• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Таможенный союз ставит под угрозу целостность Украинского государства

Таможенный союз ставит под угрозу целостность Украинского государстваВ Украине не успели после выборов толком утихнуть парламентские страсти, как ситуацию уже накаляет новая общенациональная дилемма – Таможенный союз.

Не смотря на то, что в итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин четко дал понять, что пока Украина не подавала официальной заявки на вступление в Таможенный союз, по действиям украинских властей видно, что взор их устремлён больше в сторону Москвы, нежели в Европу.Напомним, что накануне представители оппозиции заявили, что не допустят вступления Украины в Таможенный союз.

Вступление в Таможенный союз чревато расколом Украины и последующей её федерализацией. Отметим, что Виктор Медведчук недавно заявил, что переход Украины к федеративному устройству может решить проблемы, имеющиеся в стране.

Решение о вступлении в Таможенный союз может стать причиной развала Украины, поскольку во многих регионах страны будут непризнанны даже результаты возможного референдума, который, несомненно, власти попытаются организовать.

В случае блокирования оппозицией работы парламента, как то уже пообещали представители ВО «Свобода», хаос в стране будет увеличиваться прямо пропорционально хаосу во власти. В качестве примера можно привести Испанию 30-х годов, где при схожих обстоятельствах стране беспорядки продолжались десятилетие, при этом половина из которого сопровождалась гражданской войной.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс