• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Президентская программа «Доступное жильё» оказалась очередной махинацией украинской власти

Президентская программа «Доступное жильё» оказалась очередной махинацией властиПрезидентская инициатива, которая должна была помочь людям с приобретением недорогого жилья, обернулась нерешенными проблемами для тех, кто доверился государству.

Так, в Сумах 42 семьи приняли участие в региональной программе строительства «Доступное жилье». Согласно договору, государство должно было выплатить часть средств, в течение пяти дней после того, как участники сделают обязательный первый взнос.Однако, выделять деньги государство не спешит. В одной из семей-участников программы рассказали, что первый взнос в размере 30% от стоимости квартиры они сделали ещё в начале года, но 2012-й год закончился, а денег от государства – не поступило и теперь они потеряют возможность получить забронированные у застройщика квартиры.

Народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко назвал происходящее  «мошеннической схемой» и «сговором казначейства и Фонда содействия строительству с банками». По мнению Мирошниченко, таким образом, банки принадлежащие олигархам, выманивают деньги, прикрываясь государственной программой.

Накануне по поводу сложившейся ситуации народный депутат Украины Игорь Мирошниченко направил соответствующее обращение в Государственную казначейскую службу Украины с тем, чтобы оно осуществило выплаты по своим обязательствам перед сумчанами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс