• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Всеукраинское объединение «Свобода» дала ещё один повод для сравнения себя с фашистами

Всеукраинское объединение «Свобода» дала ещё один повод для сравнения себя с фашистамиТрадиционную порцию негатива, критики и замечаний в свой адрес выслушали накануне представители и активисты ВО «Свобода», которые приняли участие в мероприятиях по празднованию годовщины со дня рождения Степана Бандеры – главного идеолога и вдохновителя украинских националистов и борцов за свободу.

Факельное шествие, организованное участниками празднования 104-й годовщины со дня рождения Бандеры, противники идей и принципов «Свободы» сразу же назвали «фашистскими». Главным аргументом критики в адрес «свободовцев» стало утверждение, что марши с факелами были позаимствованы у нацистской Германии.Однако критики «Свободы» лукавят, то ли для того, чтобы убедить общественность в «схожести» с фашистами, то ли вводят людей в заблуждение от собственной неосведомленности, но факельные шествия были и до немецких фашистов, и после них.

Отметим, что в большинстве случаев, в Интернете информация про факельное шествие в Украине сопровождается злостными комментариями и сравнениями с фашистами.

Примечательно то, что украинских националистов критикуют в основном ярые сторонники «пророссийского» курса Украины.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс