• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Парубий отвергает слова защиты Януковича в отношении Майдана

Защита экс-президента Виктора Януковича в рамках процесса по делу о государственной измене попыталась убедить суд в том, что именно «майдановцы» виноваты в начале кровопролития в 2014 году, и именно Майдан стал причиной потери Крыма.

Глава Верховной Рады Андрей Парубий, со своей стороны во время допроса во время рассмотрения дела в Оболонском суде Киева сделал заявление, что как раз Янукович дал российскому оккупанту официальные основания для начала агрессии.
В ходе допроса Андрея Парубия, который в 2014 году был комендантом Майдана, адвокаты бывшего президента Украины большинство вопросов посвятили теме протестов в 2013-2014 годах.
В частности, адвокат Виталий Сердюк сделал заявление, что именно Парубий выступил подстрекателем того, что митингующие начали бросать в правоохранителей коктейли Молотова и камни. Всю информацию Парубий опровергает.
Помимо этого, защита утверждает, что курс на евроинтеграцию отрицательно сказался на украинской экономике, на что спикер ВР заявил, что такая ситуация создалась в результате действия предыдущей власти страны и агрессии со стороны России.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс