• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Полторак утверждает, что не принимал решения о выводе войск из Крыма в марте 2014 года

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак, исполнявший в марте 2014 года обязанности главнокомандующего Национальной гвардии Украины, сделал заявление, что во время заседания СНБО 23 марта 2014 года не принимались решения о выводе войск из Крыма и не могли приниматься, так как в тот момент Полторак не был в составе членов СНБО.


По словам Полторака, он не знает, насколько протокол заседания СНБО соответствует действительности, и какие показания дает господин Тенюх, который с 27 февраля по 25 марта 2014 года находился на должности министра обороны. По мнению Полторака, все это является свидетельством того, что Игорь Тенюх не понимал, где он сам находится, на каких должностях, где и кто какие задачи выполняет. Во время принятия решения о выводе военных частей из Крыма в 2014 году нынешний министр обороны исполнял обязанности командующего Национальной гвардии и не являлся членом СНБО.
Глава Минобороны подчеркивает, что он не знает, каким образом он мог бы влиять на порядок вывода украинских войск с полуострова. И по данному поводу он не принимал никаких решений.
Также Полторак отметил, что ни одно подразделение Национальной гвардии не сдало своей территории, а более 60% служащих НГ после принятия решения о выводе силовых подразделение выполнили приказ.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс