• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле подтвердили информацию о телефонном разговоре Путина и Порошенко

В Кремле подтвердили информацию о том, что между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор.

Главы государств обсудили обмен пленными и следствие по катастрофе Ан-148.
Как сообщает УНИАН, рассказал об этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
По его словам, 12 февраля действительно состоялся телефонный разговор между Путиным и Порошенко. Инициатором разговора выступил украинский президент, который выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с авиационной катастрофой с Ан-148. Также Порошенко заявил о готовности взаимодействовать со стороны производителя самолеты в выяснении причин катастрофы.
Песков добавил, что кроме катастрофы обсуждалась тема продолжения процесса обмена лицами, которые удерживаются противоборствующим на Донбассе сторонами. Песков подчеркивает, что главы Украины и России эту тему обсудили более детально, и отметил необходимость выполнения Минских соглашений.
Информация о телефонном разговоре Путина и Порошенко появилась в украинских СМИ. Факт переговоров по телефону также подтвердили в пресс-службе АП Украины, отметив, что разговор приурочен к третьей годовщине подписания Минских соглашений. Украинская сторона сообщает, что темой разговора стала активизация освобождения украинских заложников, в том числе, обмен пленных пограничников. Также стороны обсудили повестку дня предстоящей 16 февраля в Мюнхене встречи «нормандской четверки».
Разговор по телефону координировался европейскими партнерами и американскими союзниками, добавили в Администрации Президента Украины.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс