• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СБУ вызывает на допрос Савченко, но она покинула территорию Украины

СБУ вызывает на допрос нардепа Надежду Савченко, но сегодня народная избранница покинула территорию Украины. Сообщает об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территории и ВПЛ Украины Георгий Тука на своей странице в Фейсбуке.

 


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сделал заявление, что Савченко вызывают по делу главы Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Также генеральный прокурор сообщил, что сегодня утром Надежда Савченко покинула территорию страны.
По словам Луценко, в деле Владимира Рубана все достаточно серьезно, но в интересах следствия прокурор может сообщить только две фразы. Первая: СБУ направила вызов на допрос народному депутату Надежде Савченко. Но, несмотря на этого, депутат уехала из страны, чтобы принять участие в международной конференции.
Луценко отмечает, что надежда Савченко не входит в состав официальной делегации, но у нее есть основания принимать участие в данном мероприятии.
Генеральный прокурор подчеркивает, что хотел бы обратиться к депутату Савченко со словами, что, если она и правда такая честная, мужественная, как рассказывает о себе в бесконечных эфирах, то пусть завтра прибудет в СБУ.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс