• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Партия «Свобода» решила бороться с любыми символами России

Партия «Свобода» решила бороться с любыми символами России Ко всевозможным пережитками советский эпохи, которые всегда небезосновательно, мягко говоря, «раздражали» украинских националистов, добавился новый «раздражитель» - французский актёр Жерар Депардье.

Теплые высказывания в адрес России и всего российского вызвали ответную реакцию у украинских националистов.Александр Аронец на своей странице в Facebook обратился к гражданам Украины с призывом бойкотировать всё, что связано с Жераром Депардье.

Открытое письмо актера, в котором он восторгался российской культурой и историей, а также вспомнил, что отец его был коммунистом, Аронец интерпретировал примерно так: «…Жерар Депардье восхищается захватнической историей России, методами борьбы с повстанцами, голодоморами репрессиями и расстрелами..».

Призыв к бойкоту француза многие соотечественники, судя по комментариям в новостных изданиях, находят смешным и нелепым.

Принципы и политика «Свободы» такова, что если бы Депардье непосредственно высказался с критикой в адрес Украины, то этот факт, вероятнее всего, оставили бы и вовсе без внимания, но в данном случае, с лестными дифирамбами в адрес России и выдачей французу российского гражданства «Свобода» узрела ещё один символ того, что «Россия – это хорошо», а подобные символы идут вразрез с убеждениями националистов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс