• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Савченко арестована на 2 месяца

Шевченковский районный суд города Киева принял решение избрать меру пресечения народному депутату Надежде Савченко в виде содержания под стражей в течение 59 суток без возможности внести залог.

 

 

Данное решение было озвучено судьей Евгением Сидоровым в пятницу.
Судья отмечает, что защита Савченко имеет право обжаловать решение в Апелляционном суде Киева в течение пяти дней после оглашения.
В начале заседания, которое состоялось 23 марта, военный прокурор Александр Банник озвучил ходатайство о заключении Надежды Савченко под стражу.
В течение получаса прокурор озвучивал то, что в течение последних дней говорил генеральный прокурор Юрий Луценко, в частности, о заговоре депутата с главой центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном и главарем «ДНР» Александром Захарченко, о приобретении оружия в ОРДиЛО, а также о подготовке теракта в центре Киева, чтобы свергнуть конституционный строй и захватить государственную власть.
Также прокурор заявил, что Надежда Савченко хотела осуществить покушения на высшие чины государства, в том числе, на президента Петра Порошенко, главу МВД Арсена Авакова, секретаря СНБО Александра Турчинова и так далее.
Прокурор добавил, что по статьям, инкриминируемым Савченко, нардепу грозит строгое наказание, даже возможно пожизненное заключение.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс