• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России готовы задействовать в войне против Украины 260 тысяч военных – Турчинов

На границе между Россией и Украиной и на линии разграничения находятся зенитно-ракетные комплексы и российские войска.

И если начнутся военные действия, Россия сможет задействовать 260 тысяч военнослужащих.


Такое заявление сделал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов во время своего выступления на Киевском форуме «Открытая Украина».


Турчинов констатирует, что во время «пасхального перемирия» агрессор ни разу не соблюдал режим тишины, продолжая обстреливать украинские позиции.


По словам секретаря СНБО, в ведомстве имеется информация от наблюдателей о том, что противник к линии разграничения подтягивает танки, артиллерию, тяжелое вооружения.


Также Турчинов сообщил, что во всей линии соприкосновения возле Крымского полуострова находятся российские военные и вооружение. На территории Крыма сконцентрировали очень мощный военный потенциал, в частности, 22 армейский корпус и другие подразделения Черноморского флота и дивизии воздушных сил РФ, численность – более 30 тысяч человек.


На востоке Украины, по словам Турчинова, находятся два корпуса российской армии, численность – 35 тысяч военных, а также несколько батальонов тактических групп. Данные корпуса занимаются функцией прикрытия для того, чтобы развернуты основные силы России на границе Украины.


Секретарь СНБО объясняет, что войска РФ полностью готовы к ведению масштабной войны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс