• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Савченко допросили на детекторе лжи

Надежда Савченко, внефракционный депутат ВР, которую обвиняют в подготовке терактов, прошла судебно-психологическую экспертизу с применением полиграфа. Сообщает об это «Украинская правда», ссылаясь на адвоката нардепа Олега Соловья.

По его словам, сегодняшняя экспертиза завершилась, но закончена ли экспертиза вообще, адвокату и Савченко не сказали. Обещают сообщить в течение двух дней.

Защитник добавляет, что в ходе экспертизы произошел ряд странных вещей.

Соловей уточняет, первое – допрос планировался на понедельник, но его перенесли, а причину переноса не сказали. Второе – во вторник должны были проводить допрос в КНИИСЭ, но когда Савченко туда прибыла, то сказали, что допрос будет проводиться в СИЗО, а Надежда Савченко была примерно час без адвокатов. Третье – нет информации о том, завершился допрос или еще будет продолжение.

Допрос проводился с присутствием трех экспертов КНИИСЭ, Савченко, ее адвоката и охранника.

Соловей рассказывает, что были поставлены разные вопросы, из них некоторые повторялись. Савченко на допросе чувствовала себя уверенно, но жалела, что допрос не транслируется для того, чтобы другие эксперты получили возможность анализировать ее реакции и ответы. Но время допроса была такая атмосфера, что нельзя было даже пошевелиться.

Эксперты должны через два дня определиться с выводами и решат, проводить ли дальше экспертизу.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс