• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Российский омбудсмен планирует визит в Киев на 26 июня

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ, сделала заявление, что ее визит в Киев запланирован на 26 июня 2018 года. В Украине Татьяна Москалькова вместе с Людмилой Денисовой навестит россиянина Михаила Одинцова, который сейчас находится в украинском СИЗО. Сообщила об этом пресс-служба омбудсмена РФ.

В сообщении отмечается, что Москалькова намерена встретиться с российским экипажем судна «Норд», которые задержаны на территории Украины.

В пресс-службе российского омбудсмена заявляют, что следующий шаг – это планы паритетного посещения других граждан, которые содержатся в списках. А именно речь идет о посещении украинским омбудсменом Владимира Балуха, Александра Кольченко и Олега Сенцова.

По словам Людмилы Денисовой, которая является уполномоченной по правам человека в Украине, их жизнь и состояние здоровья находится под прямой угрозой.

«Именно поэтому мы были вынуждены напомнить силовым структурам РФ о необходимости выполнения статьи номер 13 из Консульской конвенции между РФ и Украиной, в сфере, которая касается своевременного уведомления работников консульства о аресте, задержании или любом другом ограничении свободы украинских граждан, а также о праве любого консульского работника с соответствующим статусом посетить задержанного гражданина страны, на благо которой он трудится» - заявила Людмила Денисова.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс