• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Делегация Украины в ПАСЕ отказалась от посещения ежегодного приема у Ягланда

Делегация Украины в ПАСЕ отказалась от визита на большой ежегодный прием к генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду. Украинская делегация вернула приглашение на прием. Сообщил об этом руководитель украинской делегации ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Фейсбуке.

По словам Арьева, в условиях, когда в результате финансового шантажа РФ СЕ начал экономить на бумаге для документов, роскошные приемы на сотни человек устраивать не логично.

Арьев пишет, что Украины, добровольно пожертвовавшая 400 тысяч долларов на поддержку ПАСЕ в это сложное время, не смогла получить от Ягланда ответа по вопросу стоимости роскошного приема и целесообразности его организации в таких сложных финансовых условиях. Владимир Арьев добавил, что те, кто утверждал, что в Европе такого не бывает, теперь смогут убедиться, что бывает.

Ирина Геращенко, член делегации Украины также обратилась к европейским коллегам с призывом вернуть приглашения Ягланду.

Как пишет Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбуке, генеральный секретарь Ягланд постоянно жаловался на экономические трудности из-за того, что россияне не уплатили свои взносы. И под таким соусом совершает попытки вернуть россиян – «хоть чучелом, хоть тушкой». Одновременно с этим генсек устраивает прием на сотни людей с дорогими напитками на аперитив.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс