• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Геращенко озвучила имена россиян, которых готова менять Украина

Ирина Геращенко, первый вице-спикер ВР, назвала имена арестованных или осужденных в Украине граждан РФ, которых украинская сторона готова обменять на политических заключенных на Донбассе и в России.

В понедельник Геращенко зачитала журналистам список из 23 имен – граждан Российской Федерации, которых Украина готова передать России для освобождения граждан Украины Кольченко, Сенцова, Гриба, Балуха, Сущенко, Панова, а также украинцев, которых удерживают на оккупированном Донбассе.

По словам первого вице-спикера ВР, украинская сторона готова передать России: Баранова Александра, Агеева Виктора, Высоцкого Вячеслава, Валехидиса Адександра, Гратова Валерия, Гаджиева Руслана, Егорова Сергея, Доронина Олега, Кемаковского Игоря, Иванова Валерия, Бусыгина Анатолия, Гречина Владислава, Кусакина Василия, Ковалис Ольгу, Мефедова Евгения, Макарова Владислава, Седикова Алексея, Одинцова Максима, Сливко Максима, Сидорова Дениса, Чубарову Ларису, Черных Павла и Шаталова Евгения.

Ирина Геращенко отмечает, что указанные россияне осуждены за подготовку террористических актов в Тернополе, Херсоне, Киеве, Одессе, а также за участие в боевых действиях на востоке Украины. В отношении некоторых сейчас идут судебные процессы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс