• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

БПП отказываются голосовать, пока не состоится обновление ЦИК

Представители парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» сделали заявление, что отказываются вообще голосовать в Верховной Раде, пока нардепы не примут решение по обновлению Центральной избирательной комиссии. Заявление было сделано главой фракции БПП Артуром Герасимовым с трибуны парламента.

По словам Герасимова, до принятия результативного решения народные депутаты не имеют морального права приступать к рассмотрению других законопроектов.

Одновременно с этим представители других фракций сообщили, что дальнейшее принятие данного вопроса зависит от президента и они не имеют права блокировать работу Верховной Рады.

По словам народного депутата от «Батькивщины» Сергея Соболева, президент должен внести на 13 должностей 13 кандидатур, а парламент примет решение за полминуты.

Далее спикер ВР Андрей Парубий объявил перерыв на 15 минут и сделал заявление о немедленном созыве совещания в своем кабинете с главами всех фракций.

Немного позже Ирина Геращенко объявила, что перерыв продлевается до 16:00.

Ранее появилась информация о том, что 5 июля народные депутаты отказались рассматривать вопрос состава ЦИК, поэтому Рада так и не приступила к обновлению.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс