• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СБУ обнародовала аудиозапись о подготовке Пушилиным устранения Захарченко

В СБУ заявили, что ими была получена аудиозапись, которая доказывает факт подготовки устранения Александра Захарченко с поста «главы ДНР» так называемым главой «Народного совета ДНР» Денисом Пушилиным. Сообщила об этом пресс-служба СБУ.

В СБУ отмечают, что у них есть почти четырехчасовая запись разговора, который состоялся между официальным помощником Дениса Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными людьми. Тема разговора – устранение Захарченко.

Как сообщается, состоялся данный разговор в 16:50 12 июня в помещении ресторана Yuvam, который находится в Турции в городе Анталия.

В пресс-службе отмечают, что аудиозапись является подтверждением подготовки Пушилиным «государственного переворота» в «ДНР».

Правоохранители обнародовали пятиминутный фрагмент разговора, на котором слышно, как человек, идентифицированный СБУ как Лаврентьев, заявляет о необходимости смены действующего «руководителя ДНР» без проведения выборов до сентября. Лаврентьев в ходе разговора намекает неустановленным собеседникам, что пришло время менять Захарченко на Пушилина, так как с первым никто не может договориться. И совершить это необходимо до сентября.

Одновременно с этим помощник Пушилина предлагал собеседникам наладить взаимодействие.

Один из собеседников уточнил, что сначала будет убран Захарченко, вместо него ставят Пушилина, «сливают» Ташкента с Казаковым, усмиряют «потешные батальоны», меняют «правительство», а потом задал вопрос о том, что потом же могут «прийти и к вам?». Лаврентьев ответил, что все рано или поздно умрут, вопрос в том, когда произойдет это.

Собеседники Лаврентьева так и не высказали своего отношения к ликвидации Захарченко, попрощались и ушли.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс