• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как Порошенко отреагировал на санкции со стороны России

Новые санкции со стороны Российской Федерации – это только свидетельство того, что Кремль не планирует завершить агрессию на Донбассе. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с немецким канцлером Ангелой Меркель, которая состоялась в Киеве.

По словам Петра Порошенко, список людей, в отношении которых введены санкции Россией, за небольшим исключением, состоит из достойных граждан, в числе которых сын президента, половина АП, большое количество народных депутатов, члены правительства, члены коалиции. В Украине пребывание в таком списке является своеобразной государственной наградой. А те, кто не попал в санкционный список, очень обижены.

Президент подчеркнул, что Россия, вместо того, чтобы вводить санкции и бряцать оружием на фронте, лучше бы просто ушла из Украины. Также данные санкции, по утверждению Порошенко, являются свидетельством того, что Россия не собирается соблюдать минские соглашение и не собирается забирать свои войска из Украины.

Как известно, Российская Федерация ввела экономические санкции против 68 украинских компаний и 332 граждан Украины. В перечне есть Алексей Порошенко (сын президента), но самого президента нет. В Кремле пояснили, что введение санкций в отношении украинского президента – это запредельный шаг.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс