• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новинский: объединение Бойко с Рабиновичем не касается «Оппозиционного блока»

Решение Юрия Бойко, сопредседателя «Оппоблока», и Вадима Рабиновича, главы партии «За життя», создать объединение «Оппозиционная платформа – За життя» не имеет никакого отношения к фракции «Оппозиционный блок». Пишет об этом «Украинская правда», ссылаясь на народного депутата «Оппоблока» Вадима Новинского.

По словам народного депутата, в партии «Оппозиционный блок» ничего не поменялось. Также он добавил, что «Оппоблок» не уполномочивал Юрия Бойко заключать какие-либо соглашения с Рабиновичем.

Новинский утверждает, что решение было принято Бойко как частным лицом, а партия не принимала никаких решений, касающихся объединения.

Для выяснения ситуации в понедельник пройдет заседание политсовета партии. Также народный депутат сообщил, что представители партии потребовали организовать съезд для принятия решения.

По словам Новинского, были проведены переговоры с целью выдвижения единого кандидата от оппозиционных сил, но решение не было принято. В партии считают, что кандидат в президенты должен быть реальным конкурентом власти, а не быть «на подтанцовке у Порошенко». Господа Левочкин и Бойко собираются стать членами партии «За життя», будет у них «За життя» - добавил Новинский.

Народный депутат отмечает, что инициативы Рабиновича и Бойко являются их частными действиями, не имеющими никакого отношения к решениям «Оппозиционного блока».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс