• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Тимошенко возмущена разговором Зеленского с Порошенко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, занявшая третье место в первом туре президентских выборов 31 марта, обратилась к своим соперникам по президентской гонке Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко, которые стали победителями первого тура. Видеообращение опубликовано на странице в Фейсбуке.

По словам Тимошенко, ее трудно заподозрить в поддержке того или иного кандидата в президенты, но то, что она увидела, больно ранит душу всех граждан Украины. А увидела она разрушение статуса поста президента, унижение украинского государства. По мнению Тимошенко, она, как и миллионы украинцев, не хотела бы этого видеть.

Тимошенко обратилась в Порошенко, заявив, что советует ему на становиться частью чужого шоу и держать президентскую планку, защищая статус президентской должности.

Также Тимошенко обратилась к Владимиру Зеленскому, который, возможно, станет президентом Украины. По ее словам, если Зеленский стремится занять эту должность, он должен беречь достоинство и честь данной должности, и не устраивать бои вокруг нее. Тимошенко отмечает, что не стоит уничтожать гордость и честь президентского статуса, борясь за право стать президентом.

Также экс-премьер добавила, что видела, какой стресс испытал президент, когда Зеленский бросил трубку практически в лицо действующему главе государства.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс