• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Портнов подал в Государственное бюро расследований заявление в отношении Порошенко

Бывший заместитель руководителя Администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов сделал заявление, что направил в Государственное бюро расследований заявление, в котором обвиняет недавнего президента Петра Порошенко в государственной измене. Сообщил об этом Портнов в своем Телеграм-канале.

Как сказано в сообщении, теперь официально у Порошенко нет неприкосновенности от уголовного преследования, поэтому час назад они направили в ГБР первое заявление о преступлении. Как заявил Портнов, они считают, что Порошенко причастен к государственной измене, превышении власти, попытке захвата власти и превышении служебных полномочий.

29 августа прошлого года бывший заместитель главы АП Януковича Андрей Портнов сообщил, что будет управлять телеканалом NewsOne, но через несколько месяцев, в октябре 2018 года, Портнов принял решение расторгнуть контракт об управлении указанным каналом.

19 мая Андрей Портнов заявил, что возвращается в Украину. До этого в отношении него проводилось расследование по статье за государственную измену. Портнов разыскивался Генеральной прокуратурой, следователи которой обвиняли политика в причастности к расстрелу активистов во время событий на Майдане в 2014 году. А прокуратура Крыма проводила проверку по причастности Портнова к постановлению Верховного совета Крыма в начале оккупации полуострова.

Андрей Портнов снял все обвинения с себя через суд.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс