• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Янукович готовит почву для отставки Азарова с поста премьер-министра Украины

Янукович готовит почву для отставки Азарова с поста премьер-министра УкраиныНедавняя критика со стороны президента Виктора Януковича в сторону чиновников и в частности, кабинета министров, возглавляемых Николаем Азаровым удивила и потешила многих политологов.

Действительно, столь резкое «прозрение» президента, который вдруг осознал, что «покращення», о которых он совсем недавно на пару с премьером рассказывал украинцам, - не выполняются в полном объёме.Напомним, что накануне Янукович раскритиковал работу премьера за «выполнение планов на 25-35%»  и назвал работу «потерявшего ответственность» правительства - «саботажем».

Очевидно, делая подобные заявления и фактически становясь на сторону недовольного народа, Янукович считает, что электорат не понимает того, что правительство формируется «с подачи» президента и кто, как не Янукович, ответственен за провальные результаты его работы.

На самом деле результаты работы правительства были неудовлетворительными и раньше, просто Янукович именно сейчас сказал об этом вслух.

Также отметим, что после того, как 24 декабря 2012 года указом президента Януковича экс-глава НБУ Сергей Арбузов был назначен первым вице-премьер-министром в новом правительстве Николая Азарова, политологи заговорили об Арбузове, как о следующем премьер министре.

В свете последних событий с заявлениями о «саботаже» правительства Азарова, можно предположить, что Арбузова назначат премьером уже скоро, а жесткая публичная критика нынешнего Кабмина – это только аргумент в подтверждение решения о замене премьера.

К тому же Януковичу выгодна критика правительства в качестве способа переложить ответственность за собственные провалы. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс