• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Тимошенко официально сообщили о подозрении в организации убийства депутата Щербаня

Тимошенко официально сообщили о подозрении в организации убийства депутата ЩербаняНа официальном сайте Генпрокуратуры Украины появилось видео на котором запечатлён момент вручения Юлии Тимошенко официального уведомления о том, что её подозревают в причастности к заказному убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня в 1996 году.

Эта видеозапись 20 января была показана в ходе встречи Генпрокурора Виктора Пшонки с иностранными дипломатами.На видео видно, что Тимошенко ведет себя спокойно, разговаривает тихо и после ознакомления с текстом постановления подписала его.

Если Тимошенко суд признает виновной в организации убийства, то ей может грозить пожизненное заключение. Отметим, что Генпрокуратура настаивает на том, что дело против Юлии Тимошенко лишено политической подоплёки.

Напомним, что в 2003 году восемь членов так называемой «банды Кушнира», которые принимали участие в убийстве Щербаня, были осуждены. Трое из них получили пожизненные сроки.

В 2012 году сын Евгения Щербаня Руслан заявил, что передал следствию, свидетельствующие документы о причастности экс-премьера Тимошенко к убийству отца, а позже первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что убийство оплатила фирма, принадлежавших Тимошенко.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс