• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

День соборности в Украине: правительство страны возлагает цветы, а люди требуют освободить Юлю

День соборности в Украине: правительство страны возлагает цветы, а люди требуют освободить ЮлюСегодня, 22 января,  в День Соборности и Свободы Украины состоялись церемонии возложения цветов у памятников Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко, в которых приняли участие президент Украины Виктор Яунукович, премьер Николай Азаров, глава парламента Александр Рыбак, глава ГККА Александр Попов, а также ряд других членов правительства, представителей общественности и духовенства.

День Соборности – государственный праздник в честь воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в 1919 году.Отметим, что сторонники заключенной Юлии Тимошенко в честь Дня Соборности Украины на мосту Метро в Киеве организовали живую цепь. По информации ВО «Батькивщина», в акции приняли участие около 600 активистов.

Символически живая цепь соединяла две части Украины. У многих людей в руках были  плакаты с изображением экс-премьера, а также плакаты с надписями: «Юле волю!» и «Украине волю».alt

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс