• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В зоне АТО накануне праздника Пасхи погибло двое украинских бойцов, еще четверо ранены

Как сообщает Андрей Лысенко, спикер администрации президента, за последние сутки в зоне проведения АТО погибло двое служащих украинской армии, еще четверо бойцов были ранены.

По его словам, 7 мощных обстрелов с вражеской стороны были проведены на Донецком направлении вчера во второй половине дня. И во время каждого из них, вражеские бойцы применяли минометы – по позициям украинских военных было выпущено около 80 минометных снарядов.

«Режим тишины соблюдался только на Светлодарской дуге, однако, на других участниках фронта враг плотно обстреливал наши позиции» - заявил Лысенко.

По данным Лысенко, а Мариупольском направлении противник аналогично очень активно применял минометы по всей линии разграничения, а кроме того применял снайперское оружие, в первую очередь, в Марьинке.

«Обстановка действительно неспокойная, некоторые опорные пункты обстреливали в день по 6 раз. Силы АТО вынуждены открывать ответный огонь для сохранения своих жизней. Основные горячие точки – это Красногоровка и Марьинка. За последние сутки на Мариупольском направлении было произведено 33 обстрела» - заявил Лысенко.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс