• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В суде Мариуполя на слушании дела об убийстве сотрудника СБУ произошли столкновения

В Приморском районном суде города Мариуполя зафиксированы столкновения, которые произошли между участниками заседания суда по делу об убийстве в Волновахе сотрудника СБУ Виктора Мандзика. 

Сообщается об этом на сайте телеканала «112 Украина».

Как отмечается в сообщении, столкновения начались после того, как у подозреваемых закончились сроки пребывания под стражей. Время содержания подозреваемых под стражей вышло в 17:20, стычки начались сразу после этого. Кем-то была вызвана полиция, прибыли вооруженные сотрудники спецподразделения, и в этот момент подозреваемые самовольно покинули место под стражей, подойдя к своим родственникам. После прибытия бойцов спецподразделения, подозреваемых вернули за огорожу. На место приехал лично Вячеслав Аброськин, руководитель областной полиции.

Немного позже появился комментарий Аброськина, который рассказал, что некоторые близкие и родственники арестованных решили затянуть или сорвать заседание суда, дестабилизировать ситуацию, спровоцировать сотрудников правоохранительных органов и не дать суду вынести решение. Обстановка сейчас стабилизировалась, все люди находятся в помещении суда, зафиксирована попытка со стороны арестованных уйти из-под стражи. Также Аброськин подчеркнул, что полицейские Донецкой области обеспечивает конвой для арестованных лиц и порядок поблизости Приморского суда и в самом суде. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс