• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украинские военные на четыре километра продвинулись в сторону Дебальцево и заняли важную высоту

В «Минобороны ДНР» 29 июня заявили о продвижении сил АТО на Дебальцевском направлении.

Как говорится в сообщении силового ведомства «республики», 29 июня с семи до восьми утра украинские военные, которых поддерживали бронемашины и артиллерия, совершили попытку прорыва по Дебальцево. В результате силы АТО продвинулись на четыре километра в направлении населенного пункта Логвиново.

Кроме этого, жители Дебальцево в социальных сетях пишут, что украинские военные на несколько километров сдвинули свои позиции и заняли поля. В то же время власти города обратились к жителям не паниковать, и заверяют, что ситуация полностью контролирована. Также отмечается, что согласно Минским соглашениям, Дебальцево должна контролировать Украина.

Игорь Безлер, один из боевиков «ДНР», на своей странице в соцсети сообщил, что ВСУ активизировались в 2:30 ночью, окружили Санжаровку, а потом заняли высоты 220 и 2016 под Логвиново, что примерно в трех километрах от Углегорска. По мнению Безлера, украинские военные, скорее всего, будут отрезать Дебальцево и Углегорск.

На данные момент штаб АТО не комментирует появившуюся информацию, поэтому официальных подтверждений нет, какая ситуация на самом деле, не ясно. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс