• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Из парка в Нежине украден памятник Марку Бернесу

Расположенный в Нежине театральный сквер лишился своей главной достопримечательности – ночью с 3 на 4 мая с постамента украли памятник известному артисту советских времен Марку Бернесу.

Информацию о краже памятника первым сообщил нардеп Андрей Лозовой на своей странице в Фейсбуке, призвав в сообщении полицию как можно быстрее найти фигуру актера и строго наказать виновных.

Факт кражи подтвердили и в полиции Черниговской области. Как сообщает пресс-служба полиции, скорее всего, воры расшатали памятник, сняли его с гранитного постамента и унесли. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют пункты приема металлолома, а также опрашивают сотрудников парка, студентов общежитий, которые находятся возле парка.

Сделан памятник Бернесу из бронзы. Несмотря на то, что внутри он полый, все же представляет ценность для желающих поживиться.

Жители города высказали надежду, что достопримечательность будет найдена до того, как ее распилят, так как в Нежине очень гордятся знаменитым земляком.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс