• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Российский корабль попытался захватить украинский спасательный катер

24 апреля российский корабль в рамках проведения штатных учений возле Скадовска в Черном море совершил попытку захвата спасательного катера Украины. 

Захвату судна воспрепятствовала команда украинского спасательного судна. Сообщает об этом пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Корабли РФ, которые базируются на Крымском полуострове, приблизившись к украинскому спасательному катеру, потребовали «застопорить ход и лечь в дрейф».

Экипаж украинского судна отказался выполнять требования россиян, так как катер находился в украинских территориальных водах, и направились в сторону Скадовска.

Взвешенные и профессиональные действия украинских спасателей были отмечены главой Министерства инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном. По его словам, экипаж действовал уверенно и правильно. Несмотря на то, что мировое сообщество призывает соблюдать границы Украины, Россия продолжает их нарушать своими действиями, как на суше, так и в море, однако российское бряцанье оружием никого не пугает. А оккупированные территории вернутся в Украину.

Также министр отметил, что экипаж спасательного катера наградят за профессионализм.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс