• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Седюк был взят под стражу до вынесения меры пресечения

Пранкер и журналист Виталий Седюк был задержан правоохранительными органами за провокационные действия на сцене песенного конкурса «Евровидение» в Киеве, а суд, который выберет меру пресечения назначен на понедельник. 

Об этом сообщил Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины. На своей странице в социальной сет Facebook он написал примерно следующее:

«Отвечаю на запросы по поводу идиота, который показал свой зад двумстам миллионам человек. Седюк является украинским гражданином, и ответственность он будет нести перед украинским судом. Во время выступления Джамалы он решил реализовать свое хобби и поработать *провоцирующим журналистом* по его же собственным словам. Задержан был охраной конкурса совместно с полицией и оказал сопротивление при задержании.

Как заявил министр, в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса он был задержан на трое суток до тех пор, пока суд не выберет ему меру пресечения за статью 296 часть 3: хулиганство с отягчающими обстоятельствами. По ней ответственность варьируется от штрафа до пяти лет тюрьмы.

Аваков прокомментировал подобный поступок как «позор для государства».

Напомним, что 13 мая во время выступления украинской участницы конкурса Седюк выбежал на сцену завернувшись во флаг Австралии и повернувшись к зрителям снял штаны. Оперативникам службы охраны удалось оперативно снять его со сцены и вывести за территорию площадки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс