• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Прокуратура озвучила имя организатора убийства Вороненкова

Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, заявил на брифинге, что прокуратуре удалось установить имя заказчика убийства Дениса Вороненкова, бывшего депутата Государственной Думы РФ. 

А именно, по его словам, заказчиком убийства является Владимир Тюрин, российский «вор в законе».

«Мы завершили расследование убийства экс-депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова и покушение на его службу охраны. Нам удалось установить всех участников преступления и всех причастных, а также удалось воспроизвести все – от непосредственно подготовки до самого задержания» - заявил журналистам Юрий Луценко.

Луценко также отметил, что за подготовкой также частично стоит ФСБ, так как Вороненков является ценным свидетелем во многих международных судебных делах против РФ.

Непосредственно убийство, по словам генерального прокурора, было совершено украинцем Павлом Паршовым.

«Помогали в организации убийства Левенец, Тарасенко и Василенко. Из этих троих пока что задержан только Тараснеко, остальные двое сейчас находятся в розыске» - объяснил Луценко.

«Основной заказчик убийства – это Тюрин Владимир Анатольевич, который является подконтрольным ФСБ лидером преступной группировки. У него имелся помимо этого и личный мотив, так как ранее он был в браке с нынешней женой Вороненкова» - добавил генпрокурор.

«На текущий момент мы готовим материалы касаемо убийства Вороненкова и покушения на его охрану к передаче в суд» - закончил Луценко.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс