• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новоалександровка теперь под контролем ВСУ

Военные ВСУ заняли населенный пункт Новоалександровка в Попаснянском районе Луганской области.

Село расположено на линии разграничения в "серой зоне".
Как сообщает "Военное телевидение", опорные пункты на окраинах села с 2015 года являлись крайними позициями ВСУ с одной стороны, и позициями НВФ с другой. Военные ВСУ смогли улучшить свое тактическое положение путем продвижения вдоль линии разграничения на несколько километров. Также ВСУ взяли под контроль населенный пункт Новоалександровку.
Украинские военные рассказали, что представители НВФ не оставляют попыток вернуть населенный пункт под свой контроль.
По словам одного из военнослужащих, село украинские военные заняли несколько дней назад, но противник постоянно пытается вернуть все, как было. В частности, днем позиции ВСУ обстреливаются стрелковым оружием и снайперами, а ночью из крупнокалиберных пулеметов.
В штабе АТО подтверждают информацию о продвижении сил ВСУ, но подчеркивают, что военные строго соблюдают Минские договоренности.
По словам спикера штаба АТО подполковника Василия Лабая, ВСУ укрепляют свои оборонительные передовые позиции, и здесь речь ни в коей мере не идет о нарушениях Минских соглашений. Силы АТО соблюдают мирный план президента Петра Порошенко, но готовы к любому развитию событий.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс