• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Днипре мальчика-переселенца из Донбасса учителя и школьники довели до инсульта

Учителя днипровской школы стали организаторами травли ребенка, который приехал в город из Донбасса.

Сообщает об этом департамент гуманитарной политики Днипровского городского совета.
Ученика пятого класса школы №52 в Днипре, который приехал из Тореза из-за боевых действий вместе с родителями, с ноября 2017 года постоянно третируют ученики и учителя.
Сообщается, что школьники при поддержке учителей совершали над ребенком физическое и моральное насилие. Несмотря на то, что ученика перевели в параллельный класс, травля продолжилась.
В сообщении сказано, что классный руководитель заявила ученикам, что новый учащийся находится на испытательном сроке, завела специально отдельный дневник, в который учителя каждого предмета должны были записывать замечания, касающиеся поведения нового ученика. Также классный руководитель намекала матери о нецелесообразности того, что ее сын будет учиться в ее дружном коллективе. Также сообщается, что дети писали на переселенца доносы о том, что он ходит по классу (выходил в туалет), жевал жевательную резинку, избил девушку (попал в одноклассницу мячом на физкультуре, но извинился).
Мама мальчика пыталась решить проблему, обращаясь к классному руководителю, но результатов это не принесло. Издевательства над ребенком продолжились, несмотря на то, что родители предупреждали о его плохом состоянии.
В начале текущего года у школьника случился инсульт.
В результате обнародования конфликта, в школе объявлено служебное расследование. С родителями и учителями офицеры полиции провели воспитательную беседу.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс