• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кровавое ДТП в Украине: суд продлил арест Зайцевой и Дронову, последний попросил о снисхождении

Адвокат водителя Volkswagen Touareg утверждает, что прокуратурой не были доведены риски побега его подопечного.

Киевский районный суд принял решение о продлении меры пресечения для участников жуткого ДТП, произошедшего в Харькове – Геннадию Дронову и Елене Зайцевой.

Киевским районным судом продлена мера пресечения для участников жуткого ДТП в центре Харькова - Елене Зайцевой и Геннадию Дронову. Елене Зайцевой, которая на момент аварии находилась за рулем Lexus, суд продлил арест без возможности внесения залога до 1 июня 2018 года.

Аналогичное решение было принято касаемо Геннадия Дронова, который на момент аварии находился за рулем Touareg. Иск обвинения о продлении срока содержания виновников ДТП под стражей был поддержан пятью представителями потерпевших и адвокатом Елены Зайцевой, но с некоторыми оговорками.

В комментариях журналистам, защита обвиняемой Юлия Козырь уточнила, что по ее мнению риски в ходатайстве прокуратуры просто названы, но не доведены. Учитывая большой резонанс дела и чувства пострадавших, сторона обвиняемой Елены Зайцевой не будет возражать против позиции прокуратуры.

Защита Геннадия Дронова требовала избрание обвиняемому более мягкой меры пресечения. Сергей Перепелица, адвокат водителя Volkswagen Touareg, уверен, что суд должен назначить его подопечному домашний арест с ношением электронного браслета, поскольку обвинителями не был доведен риск, связанный с пребыванием Дронова на свободе. Сам обвиняемый также просил о снисхождении суда, аргументируя это тем, что на его попечительстве находится 80-летняя мать. «У меня был месяц, чтобы убежать, но я этого не сделал», - заявил Дронов.

Напомним, что 18 октября 2017 года в Харькове случилось кровавое ДТП на пересечении улиц Мечникова и Сумской, где произошло столкновение между «Лексусом» 20-летней Елены Зайцевой, который перемещался на красный, и автомобилем «Фольксваген Туарег» 49-летнего Геннадия Дронова, вследствие чего «Лексус» вылетел на тротуар, где сбил 11 людей. На месте погибло 5 человек, еще 6 было травмировано. Позже один из пострадавших погиб в больнице.

Дронов и Зайцева были взяты судом под стражу на время расследования по факту гибели людей. Уголовное дело было передано в суд 2 февраля 2018 года.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс