• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Боевики снизили интенсивность провокаций в отношении украинских военных

За 30 июня боевики совершили всего два обстрела украинских позиций, из которых всего один был с использованием запрещенных видов вооружения.

«За последние сутки, в промежуток с 7:00 и по 18:00, противник существенно уменьшил количество провокаций против подразделений украинской армии. Российские провокаторы всего дважды нарушили режим прекращения огня, один из случаев применения оружия был с использованием вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями» - сообщили в пресс-центре ООС.

А именно, по информации пресс-центра ООС, боевики в течении 30 минут обстреливали украинских бойцов около Красногоровки, которая находиться на Донецком направления, а также выпустили по позициям ОС, которые закрепились около поселка Гнутово на Мариупольском направлении две мины калибра 120 мм.

«На текущий момент ООС полностью держат под контролем ситуацию и надежно контролируют все занимаемые ими огневые рубежи, при этом не поддаются на провокации врага и неуклонно соблюдают режим прекращения огня» - добавили в штабе ООС.

Сообщается, что в Трехсторонней контактной группе было принято решение 27 июня о введении устойчивого, бессрочного и всеобъемлющего режима прекращения огня, в первую очередь из-за начала жатвы, которая начинается с 1 июля.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс