• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Молодая мать продала своего 9-месячного сына за $20 тысяч

В Волынской области безработная 24-летняя женщина пыталась продать своего 9-месячного сына за 20 тысяч долларов, чтобы на полученные деньги купить жилье. Работники милиции задержали горе-мать во время передачи ребенка покупателю, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что жительница Луцка собирается продать собственного ребенка. Позже информация подтвердилась. Правоохранители задержали женщину сразу после передачи ей денег около АЗС.

Во время осуществления сделки она была пьяна. В содеянном долго не сознавалась, говорила, что просто вышла в магазин за сигаретами, а дети находятся дома с отцом. Придя в себя, она рассказала, что живет в доме мужа. Старшего сына, которому 2,5 лет, воспитывают бабушка с дедушкой. В свои планы продать младшего сына женщина мужа не посвящала.

9-месячного мальчика, который стал предметом продажи, забрали на обследование в больницу. Между тем медики утверждают, что ребенок полностью здоров.

Открыто уголовное производство по статье «торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека, совершенное в отношении малолетнего». Сейчас женщина находится под домашним арестом, ей грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Опекунский совет решает вопрос о лишении её материнских прав.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс