• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Киеве 75-летний дедушка расстрелял свою жену

В Подольском районе Киева 75-летний пенсионер схватился за револьвер во время ссоры со своей женой, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

О ссоре со стрельбой, возникшей между двумя родителями, правоохранителям по телефону сообщил их 41-летний сын. По указанному им адресу сразу же выехали следственно-оперативные группы киевского милицейского Главка и Подольского районного управления милиции.

Как оказалось, вечером супруги серьезно поругались, со слезами и криками высказав друг другу много претензий и нареканий, собравшихся за долгие годы совместной жизни. А кульминацией конфликта стало решение пенсионера достать револьвер и выстрелить в свою жену.

Он нажал на курок несколько раз, нанеся женщине огнестрельные ранения в области головы и предплечья. Пострадавшую госпитализировали.

Оперативникам мужчина рассказал, что нашел оружие много лет назад на огороде в селе Житомирской области. После этого хранил его у себя дома. Откуда у него патроны к револьверу, он не помнит.

Правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется как «Покушение на убийство». Стрелявшего задержали. Идет следствие.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс