• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

На Украину надвигается новый снежный шторм

Укргидрометцентр предупреждает о существенном ухудшением погоды в Украине на период 22-25 марта. Плохую погоду принесет активный циклон из Балкан, который сейчас движется в сторону Украины, сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

22-23 марта в западных и  северных областях пройдут сильные, местами очень сильные снегопады, метели. В Одесской, Полтавской, Кировоградской и Харьковской областях ожидаются сильные дожди с мокрым снегом, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

На всех остальных территориях - сильные дожди, с переходом в мокрый снег, усиление скорости ветра до 17-22 м/с.

Скорость ветра в акватории и на побережье Черного и Азовского морей может достигать 25-28 м/с. На Азовском море высота волн - 15-20 дм, на Черном - 30-50 дм.

Ожидается также похолодание. На большинстве территории температура воздуха снизится до 8-14 градусов мороза ночью, и 2-8 градусов мороза днем.

В Карпатах возможно схождение снежных лавин.

К слову, ГСЧС еще не полностью избавилась от последствий предыдущей непогоды (снегопад и сильный ветер), которая 14-16 марта бушевала в западных областях. Спецтехника ГСЧС чистит проезжие части. Только в одной Львовской области расчищено 723 км дорог.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс