• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

ГСЧС спасла тысячи машин из снежных заносов по всей Украине

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Украине отрапортовала о результатах оказания помощи автомобилистам и спасения транспорта из снежных заносов. Из-за сложных погодных условий (сильные снегопады, порывистый ветер и гололед) в ряде областей Украины спасателям приходится использовать весь свой арсенал, включая тягачи и горячий чай.

За прошедшие сутки, 22 марта, ГСЧС Украины во Львовской области эвакуировала из снежных сугробов 387 единиц техники, сообщает пресс-служба ГСЧС. В пункты обогрева обратились 93 человека.

4 пункта обогрева водителей развернуты в Хмельницкой области. На месте дежурит техника повышенной проходимости, тягачи, оперативные автомобили, в палатках имеется горячий чай и продукты питания.

В Ровенской области спасатели ГСЧС в числе 80 человек личного состава и 52 единиц техники освободили из снежных заносов 103 единицы автотранспорта, в том числе 53 грузовика, 22 легковушки, 16 маршрутных такси, 11 «скорых» и 1 автомобиль газовой службы.
Была оказана помощь по доставке бригад «скорой» к 5 роженицам и 14 детям.

На территории Киева из заторов извлечено 270 единиц крупногабаритной техники, 83 автобуса, 540 единиц легковой техники, 15 троллейбусов. Работают 5 БТРов Министерства обороны, 400 работников Киевавтодора и 253 единицы техники.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс