• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

На улицы Киева выехали БТР из президентского полка

Пресс-служба ГСЧС Украины сообщает, что для борьбы с последствиями непогоды в Киеве задействованы 5 бронетранспортеров Министерства обороны из Президентского полка.

По состоянию на утро субботы, 23 марта, в Киеве по-прежнему затрудненно движение автотранспорта. Ситуация со вчерашнего вечера мало поменялась. Из-за сильного снегопада в пробках стоят улицы Васильковская, Полярная, Дегтяревская, Луговая, проспекты Победы, Правды и Московский.

По информации пресс-службы ГСЧС Украины, на этих местах работают спасательные подразделения Киева, среди которых 18 единиц техники и 63 человека личного состава.

Из заторов извлекли 540 единиц легковой техники, 270 единиц крупногабаритной техники, 83 автобуса и 15 троллейбусов. 

В ГСЧС Украины отмечают, что проводится работа по уборке снега и посыпке дорог песчано-солевой смесью коммунальной техникой. На улице Дегтяревской работает 8 единиц техники, на проспекте Московским - 8 единиц, проспекте Науки - 6 единиц, улице Заболотного - 8 единиц, улице Довженко возле метро «Шулявская» - 8 единиц, улице Владимирская - 4 единицы, улице Борщаговская - 3 единицы.
Несмотря на это очевидцы сообщают, что ситуация на дорогах столицы плачевная.

Снегопад не прекращался в Киеве и ночью. Сегодня утром, 23 марта, автомобилистам пришлось откапывать свои машины из-под сугробов:

Видео: Dmitriy G\youtube. Фото: Обозреватель

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс