• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

У Азарова советуют украинцам самим расчищать улицы

Кабинет министров Украины просит украинцев проявить понимание к тому, насколько экстремальная сложилась ситуация в связи с непогодой, и активнее приобщиться к очистке улиц от снега, сообщает пресс-служба Кабмина.

В сообщении правительства сказано: «Правительство призывает всех в этой сложной ситуации проявить выдержку, организованность, взаимопомощь, человечность, и по возможности приобщиться к ликвидации последствий непогоды, помогать друг другу».

В сообщении подчеркивается, что по прогнозам синоптиков сильные снегопады будут идти еще долго. У Азарова уверяют, что абсолютно вся имеющаяся снегоуборочная техника постоянно работает, при этом ей сильно мешают автомобили, припаркованные на обочине и брошенные  владельцами в непогоду.

Также сообщается, что премьер-министр Николай Азаров лично контролирует сложившуюся ситуацию, следит за работой оперативного штаба под началом вице-премьера Александра Вилкула.

Премьер поручил оказывать неотложную медпомощь всем, кто в ней нуждается, и обеспечить поставки продовольствия.

Напомним, на Украину обрушился снежный циклон. В ряде областей идут сильные снегопады. В Киеве введен режим ЧС из-за непогоды.

Видео: Дмитрий Федоров

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс