• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Киеве выпало 40 миллионов тонн снега

По данным гидрометеорологов, за сутки в Киеве выпало более 40 миллионов тонн снега. При этом прогнозы неутешительны – снегопад, который начался 22 марта, будет идти еще как минимум сутки.

По словам главы КГГА Александра Попова, постоянно задействованы 755 единиц коммунальной техники для уборки снега и 21 машина строительных предприятий города, коммунальные и дорожные службы работают в круглосуточном режиме.

Вторые сутки подряд столицу от снега очищают 7 тысяч работников коммунальных служб, им помогают около 2 тысяч военнослужащих.

Приоритетной задачей является расчистка подходов к метро, придомовым территориям и магистралям. По словам Попова, снегоуборочная техника уже очистила все основные транспортные артерии города в тех местах, куда смогла проехать.

В данный момент идет работа по расчистке остальных улиц города.

«У нас 1613 км дорог. Их протяженность почти на 300 км больше, чем самая короткая дорога от  Киева до Берлина», - говорит Александр Попов.

Глава КГГА заверил, что столичная власть делает все возможное и контролирует работу по ликвидации последствий стихии. Работают городской и районные штабы по ЧС. Город патрулируется социальными службами.

Он также высказал слова благодарности дворникам, работникам дорожных служб и всем тем, кто без сна и отдыха трудится для восстановления порядка и нормальной жизнедеятельности города.

Видео: Даниил Птичкин

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс