• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Задержки поездов из Киева сократились с 10 до 3 часов

altУтром в воскресенье, 24 марта, железнодорожникам удалось уменьшить время задержек поездов, которое вечером в субботу достигало 10 часов. Теперь же максимальные задержки отправки со станции «Киев-Пассажирский» составляют не более 3 часов, преимущественно транзитных.

Пресс-служба «Укрзализныци» сообщает, что железнодорожники делают все возможное, чтобы по максимуму соблюдать график движения поездов в условиях сложных погодных условий.

Пресс-служба отметила, что за прошлые сутки во время обильных снегопадов из Центрального ж/д вокзала было отправлено 164 поезда, которые в среднем отходили каждые 8 минут. В субботу, 23 марта, с 17:00 до 22:00 было отправлено 60 поездов, 44 из которых - формирования «Юго-Западной железной дороги».

Сотрудники железной дороги прилагают все усилия, чтобы не допустить отмены поездов из-за снежных заносов. Поезда идут в рейсы, хотя и ходят с задержками.

Чтобы ускорить отправку поездов и сократить время задержек работу локомотивов организовали таким образом, чтобы они ходили без заезда в депо в сопровождении машинистов-инструкторов.

Уборкой вокзалов, станций и путей от снега на «Юго-Западной железной дороге» занимаются 5 тысяч сотрудников железной дороги, 18 единиц снегоочистительной техники и 35 единиц снегоуборочной.

Видео: Kutiepov\youtube о ситуации на киевском Центральном вокзале в субботу вечером.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс