• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

По Киеву снова начали ездить скоростные трамваи

Глава КГГА Александр Попов сегодня заявил, что в Киеве ликвидированы пробки и восстановлено движение скоростного трамвая на Борщаговке и Троещине, которые остановились в субботу, 24 марта, из-за сильного снегопада.

По словам главы администрации, в столице теперь остаются  лишь два проблемных участка, на которые сейчас брошены все силы. В течение сегодняшнего дня обещают восстановить движение трамваев на Подоле и автобусов, чтобы завтра с утра работали все маршруты.

Попов сообщил, что профильные службы занимаются вопросами расчистки подъездов к больницам и обеспечения магазинов продукцией. Коммунальщики начали переключаться на расчистку внутриквартальных проездов и массовый вывоз снега из города.

По словам замглавы КГГА Александра Мазурчака, в данный момент наиболее проблемным вопросом назвал восстановление движения троллейбусов, потому что они начнут ездить лишь по тем маршрутам, которые полностью расчищены от снега.

Департамент транспорта думает над вариантами восстановления движения маршрутных такси в столице. Метро продолжит работать в усиленном режиме.

Напомним, таких снегопадов, которые прошли в Украине на этих выходных, страна не видела более 100 лет.

Видео: Danni Erli\youtube

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс