• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Попов планирует сегодня «реанимировать» Киев

Во вторник, 25 марта, службы Киева планируется полностью ликвидировать заторы на подъезде к городу и восстановить движения общественного транспорта, заявил глава КГГА Александр Попов.

По словам Попова, в воскресенье в столице уже начали пропускать грузовой транспорт, но в сопровождении ГАИ и небольшими группами. Сегодня КГГА планирует полностью разрешить пропуск крупногабаритного транспорта, - транзитного и следующего в Киев.

Попов заверил, что в данный момент ситуация на основных автомагистралях полностью контролируется, коммунальщики вывозят снег за пределы столицы и чистят улицы районного значения. Коммунальщикам активно помогают своей техникой и человеческими ресурсами военные и частные предприятия.

Глава киевской администрации сказал, что если у кого-то есть желание самостоятельно расчистить снег возле своих домов, ЖЭКи предоставят им необходимый инвентарь. По его словам все городские службы сейчас работают стабильно, а жителям Киева не о чем беспокоиться.

Напомним, сегодня, 25 марта, объявлено выходным днем в Киеве и области. Кроме того, в столице объявлена чрезвычайная ситуация. За выходные в регионе выпала месячная норма снега.

Видео: Vyacheslav Yakovenko\youtube о том, как чистился снег в Киеве 24 марта

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс