• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

На Харьковщине задержали серийного убийцу

На Харьковщине задержали серийного убийцуВ Нововодолажском районе Харьковской области по подозрению в убийстве трех девушек задержан 23-летний парень. Подозреваемый ранее судим не был, он не женат и нигде не работает.  По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области,  22 апреля в милицию от родителей поступило заявление об исчезновении их 19-летней дочери.  Спустя сутки в лесополосе поблизости поселка Просяное Нововодолажского района было найдено тело девушки. Она была задушена.

Для расследование убийства была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее квалифицированных сотрудников милиции и прокуратуры.Вскоре был задержан 23-летний житель Новой Водолаги. В ходе досудебного следствия были найдены доказательства, указывающие на его причастность к убийству.

Задержанный также сознался в еще двух убийствах молодых девушек, которые он совершил ранее. В августе 2011 года в этом же районе была найдена задушенной девушка 1995 года рождения и в апреле 2012 года было обнаружено тело ещё одной жертвы - девушки 1987 года с многочисленными колото-резаными ранами.

Сейчас следствие проверяет показания задержанного. Если они подтвердятся, то ему грозит заключение по стражу от 10 лет до пожизненного. В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс