• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Рейтинг Forbes: Ахметов потерял 4,6 миллиарда долларов, Порошенко 100 миллионов долларов добавил

Топ-100 самых богатых людей Украины – это Порошенко, Ахметов, Боголюбов, Коломойский, Пинчук и Косюк. 

Первую десятку нынешнего рейтинга Forbes покинули Жеваго и Новинский, в на десятом месте находится Леонид Черновецкий.

Как и в прошлом году, лидером рейтинга является Ринат Ахметов, несмотря на то, что за последний год доходы олигарха уменьшились на 4,6 миллиарда долларов, а его капитал равняется 2,3 миллиардам долларов. Связано снижение стоимости активов украинского миллиардера с падением мировых цен на металл и железорудное сырье. Помимо этого, заметно снизился спрос внутри страны на продукцию ГМК, а все предприятия Ахметова имеют достаточно большую кредитную задолженность.

На второй позиции рейтинга находится Игорь Коломойский, состояние которого оценивают в 1,3 миллиарда долларов. Стоит заметить, и доходы Коломойского снизились в течение последних пяти лет почти в два раза, сообщает Forbes.

На третьем месте рейтинга Forbes находится Геннадий Боголюбов – 1,3 миллиарда долларов. На четвертом месте расположился Виктор Пинчук – 1,2 миллиарда долларов.

Президент Украины – Петр Порошенко – находится на шестом месте рейтинга Forbes, его состояние оценивается в 858 миллионов долларов. В течение последнего года состояние украинского президента выросло на 100 миллионов. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс