• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Яценюк предложил отмену пошлин на импорт б/у автомобилей любого производства, кроме российского

В ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров, Яценюк в своем обращении к различным министерствам, в том числе к Министерству финансов,

 Министерству торговли и экономического развития, а также в Государственную фискальную службу с предложением разработать законопроект, который упростит пошлины на бывшие в использовании автомобили.

«Этот законопроект должен касаться абсолютно всех автомобилей, кроме тех, что имеют российское происхождение» - заявил Яценюк.

«Я получил массу писем от автомобилистов, которые ясно говорят, что это верное решение, особенно для тех, кому автомобиль необходим. Это фактически снимет с них дополнительную нагрузку при покупке автомобиля» - добавил Яценюк.

Необходимо напомнить, что в Верховной Раде уже имеется законопроект, который подразумевает снижение налогов на б/у импортные автомобили. Однако в ходе голосования за данный законопроект, из-за некоторых тонкостей в формулировке, депутаты решили рассмотреть данный законопроект на следующем заседании парламента.

Импортеры автомобилей заявляют, что принятие таких бумаг приведет к увеличению так называемого «серого» притока импорта, а также существенно сократит поступления в государственный бюджет.

Кроме того, подобный законопроект, по мнению экспертов, может открыть поток поддержанных иностранных автомобилей из России в Украину.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс