• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новая цена на газ: Гройсман поясняет ее социальную справедливость

Субсидия будет предоставляться всем домохозяйствам, которые имею право на такую помощь, после введения единого тарифа на газ.

Данное заявление сделал глава правительства Владимир Гройсман при проведения брифинга после окончания заседания Кабинета министров. Сообщает об этом «Укринформ».

По словам Гройсмана, люди, которым необходимо платить за отопление дома, будут получать субсидию для уменьшения оплаты за это отопление, согласно доходам. А те, кто владеет дворцами с большим потреблением газа, начнут платить по полной стоимости без предоставления субсидии. Именно это и есть социальная справедливость, по мнению Гройсмана.

Как утверждает глава Кабмина, на сегодняшний день в Украине субсидии предоставляются шести миллионам домохозяйств, и количество будет увеличиваться. Сколько будет таких домохозяйств-субсидиантов, столько государство и будет компенсировать их траты на отопление.

Как известно, немного ранее правительство установило единую стоимость газа для населения и промышленных предприятий – 6 879 грн за одну тысячу кубометров. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс