• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новак: Украина просит у России помочь поставками электроэнергии

Александр Новак, глава Министерства энергетики РФ, сделал заявление о том, что Украина послала в Россию обращение по вопросу импорта электроэнергии. 

Как заявил министр энергетики изданию «Интерфакс Россия», поступил запрос на прошлой неделе, также политик добавил, что в течение этой недели обращений не было.

Как стало известно ранее, появилась информация о том, что якобы власти Украины обратились к России помочь импортом электричества, которого в Украине стало не хватать в результате жары и массовым включением охладительной техники. Кроме этого, на нескольких блоках АЭС проводятся ремонтные работы, а на Южно-Украинской АЭС пришлось ограничить работу из-за нехватки охлаждающих мощностей. Помимо этого, с 1 июня нет поставок угля с Донбасса.

Глава Министерства энергетики Украины Игорь Насалик, в свою очередь, сделал заявление, что энергосистема Украины не испытывает дефицита мощности, и даже наоборот – сейчас существует переизбыток. Также по его словам, не были запущены газомазутные блоки, а от России помощи не поступало. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс