• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Жители Украины стали больше покупать

О потребительских настроениях рассказали представители компании Pro-Consulting на основании проведенного исследования.

Как показали результаты данного исследования, украинцы, ожидая новые волны инфляции, больше покупают товаров из перечня первой необходимости. Также стали больше обращать внимание на акционные товары, которыми торговые сети привлекают потребителей на продукцию не первоочередной необходимости.

Также аналитики утверждают, что в результате снижения стоимости продуктов быстрого питания и полуфабрикатов, их стали покупать больше. Рост объемов розничных продаж подтверждают и представители Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины.

По словам директора ассоциации Алексея Дорошенко, за первые 6 месяцев текущего года оборот в розничных сетях вырос на два процента, что свидетельствует об активизации покупательской способности. Быстрее объем продаж наращивается лидерами ритейла, в частности, некоторые из таких компаний заявили об увеличении продаж на восемь процентов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Дорошенко, такие данные говорят об активизации и улучшении покупательской способности. Наибольший рост торговли зафиксирован в Киеве и Киевской области, на втором и третьем месте такие города, как Винница и Днипро. Упали объемы продаж в Черновицкой и Житомирской области. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс